АТП закупило 10 новых автобусов

14 апреля 2021, 18:44 | Репортеръ
Пять из закупленных автобусов уже сегодня вышли на маршруты в городе Кирове.
АТП закупило 10 новых автобусов
Фото: пресс-служба администрации города

Гендиректор АТП Денис Пырлог рассказал, что предприятияе закупило еще 10 новых автобусов среднего класса, пять из которых уже вышли на маршруты №21, №53 и №54. «Оставшиеся пять единиц техники также будут курсировать по этим маршрутам. Наша задача — заменить автобусы, работающие на линии более 15 лет, а также те, которые значительно уступают по вместимости закупленному транспорту», - отметил Пырлог.

В новых автобусах марки «Вектор NEXT» могут перевозиься более 65 пассажиров. Салон автобуса оснащен системами видеонаблюдения, кондиционирования воздуха и блокировки. Система блокировки не позволяет автобусу начать движение при открытых дверях. Также в машинах созданы условия для размещения маломобильных пассажирова.

Новые автобусы оборудованы системой книлинга, что позволяет наклонять кабину в сторону остановки, обеспечивая доступ для людей с ограниченными возможностями. Задняя площадка автобуса имеет низкий уровень пола. Новые автобусы работают на газомоторном топливе.

Напомним, в течение 2021 года АТП пополнило свой автопарк 15 новыми автобусами среднего класса и двумя — большой вместимости.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (4)К последнему
Гость_Илья | 14 апреля 2021, 20:52 #
Новые автобусы - это хорошо, но по факту убираются старые автобусы большой вместимости с этих маршрутов, а вместо них ставятся новые, гораздо меньшей наполняемости, поэтому плюсов для пассажиров нет, скорей наоборот. Эти новые автобусы идеально подошли бы для маршрутов, где небольшой пассажиропоток - 9, 10, 11, 12, 15, 19, 20, 22, 26, 39, 47, 52, 61, для 21 53 54 маршрутов такие "машинки" маловаты
Гость_Дед мопед | 14 апреля 2021, 22:31 #
Дык а скока чясов будуть тратить на гозовозаправку? водилы болт положать.оне не будуть внеурочное время заправлятца ездиить. )))
Гость_Васятка | 14 апреля 2021, 23:54 #
21-й маршрут один из самых загруженных. Вечно ждёшь и вечно автобус набит почти битком. Зачем на такой маршрут ставить маленькие ПАЗики? Чем думает этот Пырлог или нечем?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ