Автомобилистов предупредили о неочевидных штрафах

7 мая 2021, 18:08 | Репортеръ
Владельцам авто рассказали, за что и на сколько их могут оштрафовать.
Автомобилистов предупредили о неочевидных штрафах

Российских автомобилистов предупредили о нескольких неочевидных штрафах, которые перечислили эксперты портала Autonews, сообщает Lenta.ru. Прежде всего автовладельцам напомнили о необходимости проверить наличие обоих зеркал заднего вида: при отсутствии хотя бы одного из них автомобиль считается неисправным и его эксплуатация запрещена. Согласно ст.12.5 КоАП РФ, нарушителю грозит штраф в 500 рублей, а продолжать движение на таком авто нельзя вплоть до устранения проблемы.

Нужно быть внимательнее во время парковки и следить за заездом на парковочные линии, за пересечение которых также можно получить штраф в размере 500 рублей. За парковку авто под знаком «Парковка только для резидентов» можно получить штраф в размере 2 тыс. 500 рублей. В список нарушений также попали остановка на островке безопасности, парковка на закругленных треугольниках при заезде во двор и другие прилегающие территории. За такие нарушения можно получить штраф в размере 2 тыс. рублей и 500 рублей соответственно.

Могут оштрафовать и за дополнительное оборудование, изначально не предусмотренное конструкцией, если оно установлено без соответствующего разрешения: багажик, фаркопы, спойлеры. Также эксперты назвали нарушением парковку без регистрационных номеров: согласно решению Антитеррористической комисии, с 2017 года неопознанные автомобили считаются потенциально опасными и могут быть эвкуированы на штрафстоянку.

Комментарии (8)К последнему
сергей серый | 7 мая 2021, 19:01 #
Что плохого в том ,что Азимов поздравил ветеранов? Почему комменты запрещены?
Гость_Обывака-обнуляка | 7 мая 2021, 19:09 #
Засеря, ты же ево абосрать хочешь
сергей серый | 8 мая 2021, 12:27 ответил Гость_Обывака-обнуляка #
Не угадал. Единственный депутат,который работает. Семеновод не в счёт)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ