В Кирове сдали дорогу до деревни Шустовы

21 июля 2021, 18:18 | Репортеръ
После многочисленных жалоб кировчан на состояние дороги от Советского тракта до деревни Шустовы, ее отремонтировали.
В Кирове сдали дорогу до деревни Шустовы
Фото: пресс-служба администрации города

В кировской мэрии отметили, что в этом районе, кроме населенного пункта, находятся крупные садоводческие товарищества. Более полутора километров пути, на которые поступали многочисленные жалобы кировчан, отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На этом участке проведены работы по укладке двух слоев асфальта и приведены в порядок обочины. Сегодня, 21 июля, состоялась приемка дороги в эксплуатацию: лабораторная экспертиза подтвердила соответствие асфальтных срезов ГОСТу.

Замначальника УДПИ города Кирова Марина Бармина отметила, что на этой дороге есть много участков, под которыми проходят водопропускные трубы. «Такие места необходимо обозначить сигнальными столбиками. Направим ходатайство в администрацию города, чтобы она согласовала данный вид работ», - отметила Бармина.

В кировской мэрии напомнили, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонт продолжается на восьми объектах из основного списка. Всего их 65. На текущей неделе планируется организовать приемку еще трех участков, среди которых ул. Физкультурников и ул. Володарского.

Как отметили подрядчики, до конца июля они закончат работы на всех объектах основного этапа, с опережением графика. В первой декаде августа планируется ввести в эксплуатацию все участки из основного списка, после чего начнется ремонт дорог из дополнительного списка.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ