В Кировской области сгорела легковушка и два грузовика

27 июля 2021, 19:26 | Репортеръ
За минувшие сутки в Кировской области произошло сразу три возгорания автотранспорта.
В Кировской области сгорела легковушка и два грузовика

Как сообщили в ГУ МЧС региона, вчера, 26 июля, в селе Ошеть Сунского района во время стоянки загорелся КАМАЗ 2019 года выпуска. В результате пожара у грузовика обгорели моторный отсек и кабина водителя. Пожар в авто произошел в 11 часов 23 минуты.

Часом позже, в деревне Нижняя Пижанского района вспыхнул «Сузуки Гранд Витара» 2008 года выпуска. У легковушки обгорели моторный отсек и салон. В ночь на вторник в городе Слободском на ул. Красноармейской во время стоянки загорелся «Урал», у которого обгорела кабина по всей площади.

В ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что предполагаемая причина всех трех пожаров — неисправность электрооборудования транспортного средства.

В ведомстве отметили, что в случае возникновения пожара в автомобиле незамедлительно нужно сообщить о возгорании по телефону «01». При тушении пролитого под машиной топлива необходимо использовать огнетушитель, подавая вещество в направлении от края к центру очага. При тушении пожара под капотом нужно постепенно и осторожно открыть его палкой или монтировкой, желательно сбоку, поскольку возможен выброс пламени. Вещество из огнетушителя нужно направлять на очаг наиболее интенсивного горения, либо накрыть пламя брезентом, забросать песком, рыхлой землей. Нельзя приступать к тушению пожара, если вы находитесь в промасленной одежде или руки смочены бензином. При невозможности быстро ликвидировать пожар, нужно отойти от машины на безопасное расстояние, так как может произойти взрыв топливного бака. Если в салоне горящего авто находятся люди, а двери машины заклинило, необходимо взломать двери или выбить стекло. Вытащив пострадавшего из машины, вызовите «скорую помощи», а до приезда медиков окажите ему первую помощь.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ