Штрафы с видеокамер можно обжаловать на Госуслугах

1 сентября 2021, 15:39 | Репортеръ
С 1 сентября у автомобилистов появилась возможность обжаловать на Госуслугах штрафы, выписанные с камер фото- и видеофиксации.
Штрафы с видеокамер можно обжаловать на Госуслугах

Закон, разрешающий автовладельцам оспаривать на портале Госуслуг штрафы, выписанные с помощью камер фото- и видеофиксации, вступил в силу сегодня, 1 сентября.

Как говорится в документе, «жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки <...> может быть также подана в форме электронного документа <...> с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг».

С 1 сентября вступило в силу и постановление правительства РФ, утверждающее правила доставки получившим штрафы с камер фото- видеофиксации водителям через Госуслуги. Согласно правилам, постановление направляется в электронной форме через информационную систему организации почтовой связи (сообщение появляется в личном кабинете адресата на портале Госуслуг). Доставленным сообщение считается с момента его размещения в личном кабинете либо с момента входа автовладельца на Госуслуги в течение семи дней после размещения документа.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ