Кировские таксисты будут ездить со стаканом воды на крыше

5 сентября 2021, 15:16 | Репортеръ
В Кирове пройдет конкурс, на котором выберут лучшего таксиста региона.

В рамках Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России — 2021» в Кирове выберут лучшего таксиста. Как сообщили в правительстве Кировской области, региональный этап конкурса пройдет в Кирове 15 сентября. Принять участие в конкурсе могут водители, работающие в таксопарке, ИП, имеющие разрешение на автомобиль и занимающиеся деятельностью по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В облправительстве отметили, что основными задачами конкурса являются совершенствование профессиональных знаний и мастерства водителей такси, повышение роли и популяризации профессии, улучшение качества перевозок пассажиров и багажа.

Водителей такси — участников конкурса — проверят на знание ПДД, истории региона, оказание первой медицинской помощи и обеспечения безопасности условий в такси. На автодроме, где будут проходить соревнования, водителям предстоит на время устанавливать детское кресло в салоне, проходить скоростное маневрирование, а также ездить со стаканом воды на крыше авто, чтобы продемонстрировать плавность вождения.

В определении лучшего водителя такси будут участвовать и кировчане с помощью онлайн-голосования. Водители, которые наберут наибольшее количество голосов пассажиров, получат специальные подарки. Для участия в голосовании необходимо подать заявку на участие в конкурсе. После ее утверждения будет направлен QR-код, с помощью которого каждый сможет проводить опрос. Срок онлайн-голосования — два месяца с момента получения QR-кода.

Победитель регионального этапа отправится на финал, где сразится за звание лучшего таксиста России.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте.

Читайте по теме Такси в Кирове
С начала года в Кирове поймали 70 таксистов-нелегалов
ФАС России сможет проверить «Яндекс Такси» в ближайшее время
Роспотребнадзор: в такси можно ездить с собаками
Комментарии (11)К последнему
Гость_Ого | 5 сентября 2021, 15:27 #
Прикольная тема
Гость_дурак | 5 сентября 2021, 16:42 #
фсёрамно шо конкурс среди лиц с низкой соцыальной отвесвенностью . обои полы имею в виду
Гость_Fire fox | 5 сентября 2021, 17:50 #
Лучше со стаканом водки. Тогда точно ни капли не прольют.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ