Перекресток с круговым движением хотят сделать на Октябрьском проспекте

17 сентября 2021, 16:34 | Репортеръ
На сайте государственных закупок появился тендер об организации кругового движения на одном из участков в Кирове.
Перекресток с круговым движением хотят сделать на Октябрьском проспекте
Фото: Яндекс.Карты

В Кирове хотят провести капремонт перекрестка Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса и организовать там круговое движение. Соответствующий аукцион появился на сайте ЕИС Закупки. Начальная цена контакта — 3 млн 692 тыс. рублей.

Как говорится в технической документации, будущему подрядчику нужно будет рзработать проект организации дорожного движения, в том числе провести инженерные изыскания, разработать проектные решения, а также провести госэкспертизу документации. Все это нужно будет сделать до 30 апреля 2022 года. Основания для проведения работ — повышение безопасности дорожного движения; разделение транспортных потоков на пересечении улиц; увеличение пропускной способности пересечения улиц.

Отметим, что деньги будут выделены из бюджета города. Окончание подачи заявок намечено на 12 октября, сам аукцион состоится 18 октября.

Читайте по теме Улицы Кирова
Улицу Дзержинского предлагают переименовать в Райана Гослинга
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 17 сентября 2021, 17:03 #
лишь бы не как на Луганской сделали )
Гость_Епти | 17 сентября 2021, 18:02 #
Просто садисты-получают удовольствие создавая проблемы горожанам-просто добавьте 2-4 полосы по Окт пр-ту которые закладывались при проектировании в прошлом веке.Сейчас пробки будут бесконечные,как сделали у Макарья -так пробки в километры
Гость_авс | 17 сентября 2021, 17:15 #
В городе столько проблем!!!! На этот перекресток никогда ни у кого нареканий не было.Вопрос--вам деньги девать некуда? Что то полезное сделать вам западло?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ