Проезд и питание школьников отдали ЦДС

30 сентября 2021, 16:29 | Репортеръ
С 1 ноября в Кирове сменится оператор оплаты проезда на общественном транспорте и безналичной оплате школьного питания.
Проезд и питание школьников отдали ЦДС

Как сообщили в кировской мэрии, с 1 ноября текущего года функции оператора автоматизированной системы учета и оплаты проезда в городском общественном транспорте, а также полномочия по предоставлению услуг безналичной оплаты школьного питания, прохода в учебные заведения, оснащенные системой контроля, будут переданы ЦДС ГПТ.

Директор ЦДС Олег Семаков отметил, что для жителей города — пассажиров, школьников, пенсионеров — ничего не изменится. «Все сервисы продолжат работу в привычном режиме, необходимости в замене транспортных карт нет», - сообщил Семаков.

В мэрии отметили, что ЦДС планирует расширять круг сервисов по оплате проезда и мониторингу городского пассажирского транспорта. Предусмотрены дальнейшее развитие и модернизация безналичной системы оплаты школьного питания и введение новых сервисов информирования родителей.

Как сообщили гендиректор АТП Денис Пырлог, смена оператора оплаты проезда скажется на перевозчиках. «Для перевозчиков изменится сумма вознаграждения оператора! В худшую сторону. Если на сегодняшний день только с АО «АТП» сумма вознаграждения ООО «Электронный проездной» составлят без малого 16 млн рублей в год, то, согласно новым тарифам, сумма вознаграждения ЦДС вырастет почти в два раза. Кто от этого выиграет, понятно невооруженным взглядом, но проиграет в конечном итоге пассажир! На эти средства мы обновляли подвижной состав, о котором теперь можно забыть», - написал Пырлог в своем телеграм-канале.

В ОПКО предложили снизить стоимость проезда
Завтра в Кирове запустят новый сервис для оплаты проезда
Экс-директор АТП рассказал о повышении проезда в Кирове
Комментарии (7)К последнему
Oe | 30 сентября 2021, 16:54 #
Вроде, офис "ЦДС" выглядит менее нарядно, чем офис "Электронного проездного". Почему же цена выше?
Гость_Алексей Шестаков | 1 октября 2021, 11:38 #
Именно поэтому)))
Гость_Логинов | 30 сентября 2021, 19:06 #
Команда Семакова очень хочет кушать!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ