Эксперты составили рейтинг самых бьющихся авто

7 октября 2021, 14:55 | Репортеръ
Наиболее частым бьющимся «в хлам» автомобилем, не подлежащим восстаовлению, стал BMW 7-й серии.
Эксперты составили рейтинг самых бьющихся авто

Эксперты страховой компании «Согласие» составили рейтинг разбивавшихся в «тоталь» автомобилей, тех, которые после ДТП не подлежат восстановлению. По данным страховщиков, возглавил «тотальный» рейтинг BMW 7 серии. На втором месте — Datsun on-DO, замыкает тройку лидеров Renault Logan. За ним, в порядке убывания следуют Toyota Corolla, KIA Cerato, Hyundai Solaris, Honda CR-V, Renault Sandero. Замыкает «тотальную» десятку Volkswagen Jetta.

Также известны и регионы, в которых чаще всего страховщики регистрируют «тоталь»: Калужская область с показателем 2%, на втором месте Архангельская область (1,8%), на третьем — Новосибирская (1,2%). Также в десятку регионов вошли Ярославская, Вологодская, Новгородская, Костромская области, Пермский край и на последнем месте — Владимирская область.

Страховщики назвали и самые угоняемые авто. Самым популярным среди угонщиков стал седан Hyundai Sonata. На втором месте BMW 730d, на третьем — Hyundai HD78.

Lexus LX 570 и Range Rover Sport замыкают первую пятерку: их угоняют с одинаковой частотой. Самая низкая частота угонов у Nissan Terrano и Kia Sportage. Почти половина всех угнанных авто (48%) произошла в Москве, а 52% угонов пришлись на остальные регионы страны.

Комментарии (3)
Гость_Гость | 7 октября 2021, 18:30 #
Покупайте Ладу
Гость_Renault | 8 октября 2021, 07:43 #
Лада - мгновенная смерть, без мучений.
Гость_Алекс | 8 октября 2021, 08:47 #
А сейчас скажите-кому посчастливилось увидеть в металлоломе БМВ семёрку? Вот вам и рейтинг...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ