В России могут запретить остановку на «островках безопасности»

17 октября 2021, 17:00 | Репортеръ
Минтранс и МВД России предложили запретить стоянку автомобилей на «островках безопасности».
В России могут запретить остановку на «островках безопасности»

В России хотят запретить остановку транспорта на «островках безопасности». С данным предложением выступили Министерство транспорта и Министерство внутренних дел РФ, передает РИА Новости. По данным издания, соответствующие положения содержатся в проекте постановления правительства.

«Дополнить абзацем следующего содержания: [Остановка запрещается] на островках направляющих и островках безопасности», – уточняется в документе.

В пояснительной записке к проекту авторы пишут, что на сегодняшний день на «островках» приходится ставить малые архитектурные формы или бетонные блоки, чтобы обеспечить видимость и не допустить хаотичной парковки. Также, как передает РИА Новости, это ухудшает облик города, снижает безопасность движения, в особенности в ночное время суток и зимой. Минтранс и МВД считают, что запрет парковки на «островках безопасности» улучшит видимость и повысит безопасность движения на пересечениях и пешеходных переходах.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Алекс | 17 октября 2021, 17:27 #
Как помню,островок безопасности выделен сплошной линией. А ее пересекать запрещено. Какие ещё нужны поправки в правила? И только полный баран оставляет там машину.
Гость_не юрист | 18 октября 2021, 07:52 #
Дак за рулём большинство баранов, и очень странно, что их не штрафуют на этих островках))
Гость_Renault | 17 октября 2021, 19:52 #
Будет больше машин на проезжей части - это саааффсем безапасна.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ