В Кирове отремонтировали Заготзерновский проезд

19 октября 2021, 18:22 | Репортеръ
Сегодня в Кирове после ремонта приняли в эксплуатацию пять дорог.
В Кирове отремонтировали Заготзерновский проезд
Фото: пресс-служба администрации города

В Кирове состоялась приемка пяти отремонтированных дорог, сообщили в горадминистрации. Один из принятых объектов — Заготзерновский проезд, на состояние которого от кировчан длительное время поступали жалобы. «Поэтому проезд включили во второй этап нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Кроме нового асфальтового покрытия, вдоль проезда благоустроили тротуар, по которому есть возможность выйти на Хлебозаводской проезд», - отметили в кировской мэрии.

На данный момент из второго списка нацпроекта остаются четыре объекта. Асфальтирование на них завершено. Остались работы, связанные с благоустройством: отсыпкой обочин, установкой бордюров. Завершить эти работы подрядчик планирует на текущей неделе.

Кроме Заготзерновского проезда в эксплуатацию были приняты ул. Макаренко, Подореая, Береговая и внутриквартальный участок от ул. Лепсе до ул. Мира.

Читайте по теме Дороги в Кирове
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Спасскую закроют для транспорта с мая по сентябрь
Комментарии (2)
Гость_Робин Гуд | 20 октября 2021, 22:10 #
А вот на Студенческом проезде творится какая-то странная движуха ?! Зачем было изменять #прямое# расположение тротуара на #кривое# впритык к дороге, при этом "новенький зауженный тротуар из плитки " идет над теплотрассой ?! Какая возникла острая необходимость у ВятГУ принять такое "глупое решение", кто этот душевно-больной идиот, который сказал так сделать ??? В чем смысл и суть не понятно. В первую очередь нужно было прокладывать тротуар по четной стороне, который вообще отсутствует у жилых домов и далее до автомойки (Студенческий № 18 ). Вобщем вы "ушлые работнички УДПИ" и ваши "дружки не русские" этот участок тротуара будете переделывать, как было изначально... Привет Журналистам!!!
Гость_Робин Гуд | 20 октября 2021, 22:11 #
Сначала ГДМС разворотил своей спецтехникой у дома № 4 и потом "кое-как" доделали "без расширения" сам проезд и тротуар, у контейнерной площадки между домами №3 и №5 вообще уложили 1 слой асфальта, наверное по техзаданию из соображений экономии средств:) Дмитрий Александрович Печенкин, пожалуйста, не подведи здравых кировчан !!! Смотри, что творится ахинея, это ваша ответственность не принять это безобразие!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ