Прокуроры обжаловали приговор виновнику ДТП как «чрезмерно мягкий»

21 октября 2021, 09:26 | Репортеръ
30-летнего жителя Санчурского района, устроившего аварию с 3 погибшими, отправили на 3,5 года в колонию. Но обвинение считает приговор несправедливым.

Как напомнили в прокураторе Кировской области, авария произошла утром 21 января 2021 года. 30-летний житель Санчурского района, управляя автомобилем «Mazda CX 7», ехал на участке дороги «Яранск — Санчурск — Йошкар-Ола» на территории Санчурского района. Он нарушил правила дорожного движения, выехал на встречку, где врезался в «Subaru Dex». Погибли три человека: водитель и 2 пассажира автомобиля «Subaru».

На мужчину завели уголовное дело — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть 3 человек» (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Суд назначил наказание — 3 года 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, мужчина лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Отбывать срок виновник ДТП будет в колонии-поселении. Также суд удовлетворил исковые требования родственников погибших и потерпевших и взыскал компенсацию морального вреда в сумме 1,8 млн рублей.

«Приговор суда не вступил в законную силу. Сторона государственного обвинения обжаловала его ввиду назначения несправедливого, чрезмерно мягкого наказания», — сообщили в прокуратуре региона.

Водитель ВАЗа врезался в дерево и погиб
На трассе Киров — Вятские Поляны опрокинулся грузовик с коровами
В Юрьянском районе два человека разбились насмерть
Комментарии (2)
Гость_Мас | 21 октября 2021, 10:15 #
Смертельное дтп, это законодательно разрешенное убийство. Наказание так себе. От 10 лет строгого, если пьяный от 15 особого.
Гость_Мас | 21 октября 2021, 10:15 #
Да будет так.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ