В дороги Кирова вложили более 1 млрд рублей

2 декабря 2021, 14:12 | Репортеръ
По итогам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году более 71% дорог города Кирова приведены в нормативное состояние.
В дороги Кирова вложили более 1 млрд рублей

В горадминистрации рассказали об итогах реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в кировской мэрии, начиная с 2017 года, когда проект стартовал в Кирове, состояние улиц – как центральных, так и второстепенных – значительно улучшилось.

В текущем году ремонт выполнен на 72 участках городских улиц. Общая протяженность отремонтированных дорог составила 35,4 км, общий объем финансирования – более 1 млрд рублей.

По данным на 1 декабря 2021 года 71,3% улиц с асфальтобетонным покрытием приведены в нормативное состояние. Плановый показатель на этот год составлял 67,5%. Есть основания полагать, что в 2022 году реализация нацпроекта продолжится на уровне не ниже, чем в предыдущем, сообщили в горадминистрации.

Кроме ремонта дорог в рамках нацпроекта были проведены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения прежде всего в местах концентрации ДТП. В рамках нацпроекта было установлено дополнительное освещение на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта, модернизированы и заменены светофоры. Впервые на кировских улицах появились новые элементы: световые проекции на пешеходных переходах и шумовые полосы.

Как сообщили в горадминистрации, на 2022 год определены 15 светофоров, которые планируют заменить. В списке ремонта дорог находится 42 участка, но, как показывает практика, при выполнении целевых показателей нацпроекта перечень дорог может быть расширен.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (5)К последнему
Гость_и | 2 декабря 2021, 14:30 #
За миллиард -можно автобан 6 полосный до Москвы построить
Гость_Учпедгиз | 2 декабря 2021, 14:47 #
Только в Кетае. У нас экономика не рыночная, а другая.
Гость_Гость | 2 декабря 2021, 15:59 #
За ярд можно молочка у бабушки купить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ