В Кирове починили «световые зебры»

28 декабря 2021, 16:56 | Репортеръ
В мэрии сообщили, что подрядчик в рамках гарантийных обязательств скорректировал работу «светящихся зебр».
В Кирове починили «световые зебры»
Фото: пресс-служба администрации города

Ранее в интернете пользователи писали, что в Кирове два световых пешеходных перехода пришли в самопроизвольное движение. Как уточнил начальник отдела транспорта администрация Кирова Артем Драчков, сбой произошел в работе проекционных светофоров на улицах Карла Маркса и Ломоносова. Он уточнил, что оборудование установили в 2021 году, сейчас оно находится на гарантийном обслуживании.

«Возможно причиной некорректной работы стали погодные условия. Подрядчик оперативно устранил сбой», — сказал чиновник.

В мэрии напомнили, что «световые зебры» установили на 10 пешеходных переходах, в местах, где зафиксированы ДТП. Проекция улучшает видимость в темное время суток, такая зебра может работать без перебоев в любое время года.

«К примеру, с момента установки оборудования у перекрестка улиц Карла Маркса и Орловской не зафиксировано ни одного ДТП с пешеходами. Анализ эффективности всех световых зебр по итогам года еще предстоит провести отделу ГИБДД по городу Кирову», — заявили в отделе транспорта.

Читайте по теме Улицы Кирова
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Кировчане смогут обсудить озеленение Октябрьского проспекта
Комментарии (1)
Гость_Читатель | 28 декабря 2021, 20:39 #
Господин драчков уже может с губернатором по количеству упоминаний в сми соревноваться. Только его работа не констатировать проблемы, как например летом от жары расплавились провода светофоров) а предупреждать тот бардак который он с коллегами развёл, действовать на опережение! Ему только пьяным осталось выехать) Но человек он хороший и есть юрист который с удовольствием за скандально известных судей и чиновников вступается, а с таким защитником ничего не страшно! Суды трепещут
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ