Кировских водителей предупредили об ухудшении погоды

14 января 2022, 09:06 | Репортеръ
УГИБДД УМВД РФ по Кировской области просит водителей быть внимательными на дороге в связи с ухудшением погоды.
Кировских водителей предупредили об ухудшении погоды

В регионе в ближайшие дни прогнозируются снегопады, сильный ветер и метель. Об этом сообщили в кировском УГИБДД. В связи с этим на дорогах возможны заносы, снежные переметы и ухудшение видимости.

«В сложных погодных условиях сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам движения соблюдать предельную осторожность. Водителям следует соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта, а также скоростной режим», — отметили в автоинспекции. Управлять машиной следует осторожно, а также учитывать интенсивность движения, состояние и особенности авто, дорожные и метеорологические условия.

Отметим, что, по данным Кировского ЦГМС, завтра, 15 января, в Кирове ночью и днем ожидается снег, метель, ветер южный 6-11 метров в секунду. «Температура воздуха ночью -12,-14 °C, днем — -10,-12 °C. На дорогах гололедица», — сообщили синоптики.

16 января также будет снег, ветер северо-западный ночью 5-10 м/с, днем — 6-11 м/с. Температура ночью составит -11, -13 °C, днем — -9,-11°C. На дорогах будет гололедица.

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на выходные 20-21 апреля
Кировчан ждет дождливый день
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ