Кировчане жалуются на работу автобусов в городе

18 января 2022, 12:30
Кировские активисты ОНФ направили в адрес главы города жалобы кировчан на работу 15 маршрутов общественного транспорта.
Кировчане жалуются на работу автобусов в городе
Фото: Пресс-служба ОНФ

В основном люди негодуют из-за нарушений интервала движения, переполненного транспорта, долгого ожидания автобусов утром и после 18 часов. Также водители игнорируют обязательные остановки, а система электронного мониторинга общественного транспорта часто показывает неправильную информацию.

Например кировчане часто замечают долгие интервалы и прекращение работы после 19:30 у маршрутов № 2, 46, 87, 38, 9, 61 и других. Жители Нововятска говорят, что маршруты № 41, 46 и 87 сходят с рейса после 20:00, хотя должны ездить до 22:00. Еще активистам Общероссийского народного фронта рассказали, что в диспетчерской службе на вопрос жителей почему автобус перестал ездить после 20 часов, отвечают, что он «сломался». И «ломается» он постоянно. А ведь в это время с тренировок и кружков ездят дети. Если не застал автобус,то кроме как на такси или пешком от Нововятска до 41-го микрорайона не доберешься.

Жители поселка Сосновый тоже пожаловались, что после Нового года количество автобусов на маршруте «Бахта - Костино - Сосновый» уменьшилось. Кировчанам приходится ждать автобусы днем и вечером по 3 часа. Подобная жалоба поступила и от жителей с. Русское. Ранее до него ходили 2 маршрута: №136 и №143, которые всегда были переполнены. После Нового года сократили число автобусов на маршруте №143, перерыв стал составлять 3 часа. Маршрут №136 сделали до деревни Башарово, но число рейсов не увеличилось. В итоге школьники вынуждены по 2,5-3 часа ждать общественный транспорт. Жители села, работающие в Кирове до 18:00, возвращаются домой уже после 21:00.

Активисты ОНФ направили все поступившие от горожан жалобы в адрес главы города Елены Ковалевой. Общественники с помощью заявителей проверят, как изменится (или не изменится) ситуация по каждому проблемному маршруту. В случае, если положительных сдвигов не будет, общественники направят обращение в прокуратуру.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (7)К последнему
Гость_Чупакабра | 18 января 2022, 13:22 #
Надо уважать труд автобусников- покупать свой транспорт.
Гость_Гость | 18 января 2022, 16:48 #
А где же рулевой по фамилии Перлог? почему он молчит куда делась его словоохтливость?
Гость_Муцульман Какадыров | 20 января 2022, 08:07 #
Иди купи . Гранта уже за миллион продается ))) Эта жизнь лишь вопрос цены . Миллиардеры на Мaybach ездят с личным шофером . Ты , голь , как мерзла на остановках , так и будешь . Извиняйся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ