Проблему с автобусами в Нововятске пообещали решить к пятнице

19 января 2022, 15:27
На заседании постоянной комиссии по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности сообщили информацию об организации городского пассажирского транспорта в Кирове.
Проблему с автобусами в Нововятске пообещали решить к пятнице

На заседании глава отдела транспорта администрации Кирова Артем Драчков сообщил, что департамент городского хозяйства провел открытый конкурс на контракты для перевозчиков. В рамках конкурса сформировано 11 лотов (10 автобусных и 1 троллейбусный).

По результатам конкурса были заключены контракты с АО «Автотранспортное предприятие» (10 автобусных маршрутов по первому контракту и 7 троллейбусных маршрутов по второму), ООО «Прайм-Авто» (4 маршрута), ООО «Азимут» (4 маршрута), ООО «Развитие-Авто» (4 маршрута), ООО «Транс-Авто» (4 маршрута), ООО «Автоконтур» (3 маршрута), ООО «Камел-Авто» (5 маршрутов), «Транспортно-экспедиционное предприятие» (3 маршрута), АО «КировПассажирАвтотранс» (5 маршрутов) и ООО «Шемет-транс» (2 маршрута).

Драчков отметил, что с самого начала действия контракта, то есть с 1 января, перевозчик - ООО «Шемет-транс» - не выполнял требования контракта. Поэтому, 9 января договор с ним был расторгнут. Вместо этого заключены дополнительные соглашения и муниципальные контракты с АТП и ООО «Транс-Авто», что позволило не нарушить транспортное сообщение с поселком Сидоровка.

На заседании также подняли вопрос и о транспортном сообщении в Нововятском районе. Артем Владимирович ответил, что ситуация с автобусами в районе к пятнице будет решена. КПАТ к концу недели должно довыпустить автобусы по этому направлению - до 60 единиц техники, что составляет 91% от всех транспортных средств на линии.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Комментарии (6)К последнему
МИША МИКРЮКОВ | 19 января 2022, 15:59 #
Срамота
Гость_Гость | 19 января 2022, 16:36 #
Очень соскучились по комментариям словоохотливого и талантливого Пырлога, ведь без них ни один автобус не поедет!!!!!!!!!!
Гость_Гость | 19 января 2022, 17:00 #
Какой к черту Шеремет-транс, не несите чушь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ