Администрацию Бобино обязали сделать дороги и осветить их

20 января 2022, 12:06 | Репортеръ
Слободская прокуратура Кировской области нашла нарушения в организации автомобильного движения на территории Бобинского сельского поселения.
Администрацию Бобино обязали сделать дороги и осветить их

Как отметили в ведомстве, поводом для проверки послужили данные о ненадлежащей организации уличного освещения в вечернее и ночное время, а также отсутствия автомобильных дорог на ул. Сиреневой, Лазурной, Ландышевой, Тенистой, Лучистой, Ясной, Летней, Тюльпановой, Ромашковой и Каштановой в деревне Корюгино Слободского района. В ходе проверки информация подтвердилась.

В прокуратуре Кировской области рассказали, что согласно требованиям СНиП «Естественное и искусственное освещение» в городах и поселках должно быть искусственное освещение вечером и ночью. Отсутствие света на дорогах создет угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних. Чтобы устранить нарушения, прокурор направил в суд иск с требованием к органам местного самоуправления — администрации Бобинского сельского поселения — устранить нарушения, организовать уличное освещение и обустроить автомобильную дорогу в соответствии с установленными нормативами. Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил.

Напомним, в начале декабря 2021 года около 16 часов на участке дороги Киров — Малмыж — Вятские Поляные произошло ДТП, в котором погиб 5-летний ребенок. В прокуратуре Кировской области рассказали, что 27-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершила наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу — 45-летнюю женщину и 5-летнего ребенка. В результате ДТП мальчик погиб. В ходе проведения проверки прокуратура области выяснила, что участок дороги протяженностью более 60 километров, а также пешеходный переход, на котором произошло ДТП со смертельным исходом, не были должным образом освещены.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ