Кировчане стали меньше жаловаться на автобусы

21 января 2022, 18:09 | Репортеръ
По данным на 20 января от жителей города Кирова поступило всего две жалобы на работу общественного транспорта. 12 января таких жалоб было 39.
Кировчане стали меньше жаловаться на автобусы
Фото: пресс-служба администрации города

В облправительстве рассказали, что в последнее время кировчане стали реже жаловаться на работу общественного транспорта. Как отметили в правительстве региона, за 20 дней января от кировчан поступило 1 тыс. 324 обращений, из которых более 30% касались работы служб ЖКХ и благоустройства. На втором месте — жалобы кировчан на работу общественного транспорта.

По данным на 12 января 2022 года на работу автобусов поступило 39 жалоб. А 20 января — всего две. Как считают в правительстве региона, это связано с оперативной реакцией на «автобусную» проблему. Напомним, что в начале текущей недели глава Кировской области Игорь Васильев встретился с сити-менеджером Дмитрием Осиповым по поводу «автобусного вопроса»: кировчане с начала текущего года массово жалуются на нехватку общественного транспорта, особенно по направлению Киров — Нововятск. На той встрече Васильев потребовал от Осипова объяснений по сложившейся ситуации и предложений по решению проблемы. Сегодня, 21 января, сити-менеджер ездил смотреть на работу автобусов и не нашел нарушений.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (4)К последнему
Гость_Стас | 21 января 2022, 19:14 #
После того, как сотни заразившихся в автобусах умерли.
Гость_гость | 22 января 2022, 01:54 #
не знаю что это за "кировчане", которые стали "меньше жаловаться" , но из-за вконец охреневших водителей общественного транспорта, которые по десять раз перестраиваются и подрезают как буто они мотоциклисты, постоянно создаются аварийные ситуации. Наглые до ужаса. Уймите их уже!
Гость_Исток | 22 января 2022, 12:24 #
Нам пачему то кажется, что киров Ане жаловались на чиновников и организацию движения но никак ни на сами автобусы.,!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ