Автоперевозчику внесли представление за высадку женщины с детьми

26 января 2022, 19:03 | Репортеръ
Инцидент произошел в городе Кирове в середине декабря 2021 года: водитель автобуса высадил пассажирку с тремя маленькими детьми вне остановочного павильона.
Автоперевозчику внесли представление за высадку женщины с детьми

Прокуратура Ленинского района по поручению облпрокурора Андрея Оборока провела проверку информации, появившейся в СМИ, о незаконной высадке кировчанки с тремя несовершеннолетними детьми вне остановки общественного транспорта.

Как пояснили в ведомстве, в ходе проверки было установлено, что водитель автобуса 87-го маршрута в нарушение требований федерального закона «устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров, утвержденных приказом Минтранса РФ, допустил отклонение от установленного маршрута при движении по ул. Советской Нововятского района и высадил пассажиров вне остановочного пункта по причине простоя на железнодорожном переезде. В облпрокуратуре добавили, что «высадка» произошла 14 декабря 2021 года.

По факу нарушения законов при пассажирских перевозках прокурор Ленинского района внес руководителю ООО «Прайм-Авто», осуществляющему перевозки по данному маршруту, представление. Материалы проверки также направлены в межрегиональное управление Госавтодорнадзора для решения вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушения, к административной ответственности.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (4)К последнему
Гость_боб | 26 января 2022, 19:19 #
отдельные особи в канец оборзеют.
Гость_авс | 26 января 2022, 19:38 #
Месяц???? Месяц они проводили проверку????? Бедные,наверное жопа в мыле,спина мокрая?))))
Гость_Альеша | 26 января 2022, 19:48 #
Чеснокова ты?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ