Просевший асфальт подрядчик поменяет по гарантии за свой счет

11 мая 2022, 19:36 | Репортеръ
В апреле в Кирове было обследовано 272 участка дорог, из которых лишь 92 не требуют гарантийного ремонта.
Просевший асфальт подрядчик поменяет по гарантии за свой счет
Фото: пресс-служба администрации города

Замглавы адмнистрации города Кирова Сергей Зотин рассказал, что в апреле специалисты провели обследование 272 участков дорог, из которых только 92 не требуют гарантийного ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». «По остальным замечания направлены в подрядные организации. Наибольшее беспокойство вызывает состояние улиц Проезжей и Московской от Октябрьского проспекта до Производственной», - сообщил Зотин.

В кировской мэрии рассказали, что при осмотре проезжих частей были обнаружены колеи высотой до 35 мм, разрушение верхнего слоя асфальтового покрытия, трещины. В итоге было принято решение о необходимости выполнения фрезерования и укладки нового покрытия. Уведомления с претензиями направлены исполнителю работ и должны быть выполнены в рамках гарантийных обязательств. В случае неисполнения гарантийных работ, претензии будут предъявляться в судебном порядке.

В горадминистрации отметили, что гарантийный ремонт все подрядные организации обязаны выполнить до 1 июня. В случае неблагоприятных погодных условий срок может быть сдвинут до 20 июня текущего года.

На сегодняшний день в Кирове проведен гарантийный ремонт 25 участков дорог. На текущей неделе будут исправлены дефекты на ул. Металлистов, Дерендяева, Металлургов и Карла Либкнехта.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ