«Почта России» начнет тесты электрогрузовиков

12 мая 2022, 12:25 | Репортеръ
В компании планируют протестировать электрогрузовик для городской доставки отправлений от сортировочных центров до отделений.
«Почта России» начнет тесты электрогрузовиков

«Почта России» протестирует электрогрузовик «Drive Electro» от ведущего российского разработчика электрического коммерческого транспорта, сообщили в компании. Планируется, что грузовик будут тестировать для городской доставки отправлений от сортировочных центров до отделений «Почты». В процессе эксплуатации электрогрузовика компания сосредоточится не только на оценке эффективности перевозки грузов, но также проанализирует снижение воздействия на окружающую среду, «шумового загрязнения».

Как отметили в «Почте», грузоподъемность электрогрузовика — 4 тонны. Максимальная скорость 110 км/ч. Запаса батареи хватит на 400 км для пустого грузовика и на 250 км при полной загрузке. Зарядка электрофуры возможна в двух режимах: стандартная, которая составляет два часа и быстрая — один час.

Замгендиректора по логистике «Почты России» Сергей Сергушев отметил, что в автопарке «Почты» есть несколько грузовых электромобилей разных производителей, которые компания тестирует в полевых условиях. «Теперь мы сможем сравнивать электрокары не только с классическими дизельными и газовыми грузовиками, но и между собой. Мы получим более развернутую картину по возможностям и потенциалу разных производителей, а также поймем, насколько существующие электромобили могут решить задачи «Почты России», - отметил Сергушев.

Читайте по теме Почта России в Кирове
«Почта России» выпустила «кировскую» открытку
В Почте России решили начать использовать электронные путевые листы
Кировчане могут написать письмо Джульетте
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ