В Кирове поставят 10 новых светофоров

13 мая 2022, 15:05 | Репортеръ
В ближайшее время новый светофор появится в Кирове на ул. Павла Корчагина,215.
В Кирове поставят 10 новых светофоров
Фото: пресс-служба администрации города

В горадминистрации рассказали, что одним из первых мест, где будет установлен современный светофор, станет пешеходный переход на ул. Павла Корчагина, 215. Подрядчик уже установил опоры, к которым сегодня будет закреплен светофор. Как отметили в кировской мэрии, этот участок является местом концентрации ДТП, и жители неоднократно обращались к депутатам гордумы с просьбой принять меры по усилению безопасности пешеходов на этом участке.

«Этот вопрос прорабатывался на депутатских комиссиях и при встречах с жителями микрорайона ДСК. Нам удалось включить объект в национальную программу на текущий год. Будем также решать вопрос об улучшении освещенности данного пешеходного перехода», - рассказал депутат кировской гордумы Юрий Шлемензон.

Начальник отдела транспорта Артем Драчков сообщил, что на пешеходном переходе ул. Павла Корчагина,215 завершается монтаж оборудования. В ближайшие дни светофорный объект будет подключен к электросетям и запущен в работу. «Для пешеходов установят вызывное устройство: при нажатии на кнопку для автомобилей загорится красный сигнал светофора, для пешеходов — зеленый, после чего можно будет безопасно перейти проезжую часть», - рассказал Драчков.

В текущем году в Кирове в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» установят 10 светофоров с современным электронным регулированием:

  • на ул. Шинников, 33А
  • на ул. Казанской, 50
  • на ул. Дзержинского, 19
  • на ул. Коммунистической, 30 (Нововятский район)
  • на ул. Милицейской, 50
  • на ул. Опарина, 14
  • на ул. Павла Корчагина, 215
  • перекресток Воровского и Володарского
  • перекресток Советской и Индустриальной (Нововятский район).
Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (2)
Александр Александрович | 13 мая 2022, 15:27 #
На каждом перекрестке светофоры)))))) Браво!! Между перекрестками еще поставьте, и ограничение 20 км в час!)) И одну полосу в одном направлении движения! Ранее кто в Киров приезжал из соседних регионов, пальцем у виска крутили "город светофоров". Не в одном городе нет на центральных улицах 40 км в час, и в развитых регионах, ограничения скорости после 23-00 увеличиваются до 80 км в час. Это только у нас поздним вечером и ночью, на перекрестках стоят, полиция, скорая, мчс, такси и никого. Вопрос для кого это все издевательство? Пьяным не важно какой свет, для кого работаю светофоры в ночное время и в таком режиме? Так же днем 40км в час? Ответ очевиден.
алекс алекс | 13 мая 2022, 16:54 #
Все правильно. Только сороковник у нас никто не ездил,не ездит и не будет ездить? Проще убрать это ограничение. Один х.. минимум 60 едем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ