Мэрия: в Кирове не собираются сокращать троллейбусный парк

27 мая 2022, 11:30 | Репортеръ
В администрации сообщили, что информация о сокращении троллейбусного парка не соответствует действительности.
Мэрия: в Кирове не собираются сокращать троллейбусный парк

Ранее в социальных сетях появились информация о том, что в Кирове якобы планируется сокращение троллейбусного парка города и его сотрудников, рассказали в горадминистрации. Кроме того, люди жаловались, что подвижной состав фактически не пополняется.

Сегодня, 27 мая, в отделе транспорта заявили, что данная информация не соответствует действительности. Отмечается, что проблема с невыходом части машин на маршруты действительно была. Это было связано с недостатком запчастей из-за нарушения логистической цепочки.

«Сейчас проблема решена. Ответственному за данную работу сотруднику указано на необходимость постоянного учета количества деталей для создания нужного запаса», — сообщили в мэрии.

Со слов начальника отдела транспорта Артема Драчкова, пассажиры не ощутили никаких неудобств, поскольку использовалась резервная техника троллейбусного парка. Также «АТП» и мэрия подали заявку в министерство транспорта области на обновление подвижного состава для того, чтобы чтобы троллейбусный парк активно развивался, подчеркнул Драчков.

С главой ЦДС не стали продлевать контракт
В Кирове продлят ряд автобусов
В Кировской области запустят новые автобусные маршруты
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ