На День города перекроют Октябрьский проспект и ул. Карла Маркса

7 июня 2022, 14:26 | Репортеръ
В мэрии прошла пресс-конференция по вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню города Кирова (12 июня).
На День города перекроют Октябрьский проспект и ул. Карла Маркса

Начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова рассказала, что традиционно в рамках празднования Дня города основной площадкой, где проходят спортивные мероприятия, становится Октябрьский проспект. С 7 часов 12 июня на проспекте начнутся организационные мероприятия, в связи с чем будет перекрыто движение на участке от ул. Красноармейской до ул. Милицейской.

«Первыми стартуют картингисты, которые в 09:30 начнут квалификационные соревнования, в 10:30 уже самые сильные на финальном участке будут показывать свое мастерство. В 13 часов соревнования закончатся, будут подведены итоги и будут награждены победители и призеры», — сообщила Анисимова.

Далее пройдут чемпионат и первенство Кировский области по дуатлону. В чемпионате будет три этапа: бег на 2 км, велогонка на 8 км и бег на 1 км. В чемпионате примут участие граждане 2004 года рождения и старше. В первенстве поучаствуют спортсмены 2005-2009 годов рождения, дистанция у них будет меньше: бег на 1 км, велогонка на 5 км и снова бег на 1 км. В 14:30 пройдет награждение победителей и призеров, после чего участок Октябрьского проспекта откроют для движения.

Дмитрий Печёнкин, начальник департамента городского хозяйства, рассказал, что в период проведения массовых мероприятий, где будет прекращено движение машин, скорректируют движение автобусов и троллейбусов. На Октябрьском проспекте (от Воровского до Некрасова) будет прекращено движение, из-за этого с 7 до 15 часов работа ряда маршрутов автобусов и троллейбусов будет изменена.

«На период проведения мероприятия на Октябрьском проспекте будут изменены маршруты движения автобусов №№ 9, 12, 53, 54, 61, 101, 116, 104, 136, 143, 146, 129 и 117. Кроме того, троллейбусный маршрут, который у нас движется по Октябрьскому проспекту, будет разворачиваться на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Красноармейской. То есть до места проведения мероприятия будет возможность в том числе и на троллейбусах доехать с разворотом на данном участке», — рассказал Дмитрий Печёнкин.

Еще одно массовое перекрытие пройдет в районе Театральной площади на период проведения вечерних концертов: это участок на Карла Маркса от ул. Преображенной до ул. Спасской. Будут скорректированы автобусные маршруты: №2, 10, 14, 23, 39, 46, 47, 84, 90, также будет приостановлено движение автобуса №88 и троллейбуса №1. Более детальная информация и карта появятся на сайтах администрации и ЦДС.

«Постараемся максимально в сжатые сроки в то время, которое введено для ограничения прекращения движения, нормализовать работу общественного транспорта, особенно в дневное время. Об иных локальных запретах стоянки транспортных средств мы также проинформируем в течение недели», — сказал Печнкин.

Журналисты спросили, будет ли продлена работа общественного транспорта 12 июня и можно ли будет уехать с Театралки после 22 часов. Печенкин заявил, что автобусы и троллейбусы в эти праздничные дни будут работать по расписанию.

«После проведения вечерних мероприятий на Театральной площади 12 июня максимально все последние рейсы, которые предусмотрены, мы будем планировать, чтобы обеспечить транспортную доступность этого района. В течение недели максимально эту информацию отразим», — заключил спикер.

Читайте по теме Улицы Кирова
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Кировчане смогут обсудить озеленение Октябрьского проспекта
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ