В Нововятске заработает новый светофор

8 июня 2022, 13:52 | Репортеръ
Монтаж нового светофора на ул. Коммунистической в Нововятском районе города Кирова практически завершен.
В Нововятске заработает новый светофор
Фото: пресс-служба администрации города

В кировской мэрии рассказали об установке новых светофоров в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня, 8 июня, завершается монтаж и подключение объекта на ул. Коммунистической, 30 в Нововятском районе.

Как пояснили в горадминистрации, пешеходный переход, где устанавливают светофор, находится рядом с детским садом. «Здесь выполняется целый комплекс работ для обеспечения безопасности детей и взрослых при пересечении проезжей части. На опорах уже закреплен светофор Т-7, который желтым мигающим светом заблаговременно будет предупреждать водителей о приближении к пешеходному переходу. Сегодня же подрядчик установит знаки, а в дальнейшем на дороге обустроят искусственные неровности и нанесут разметку», - рассказал начальник отдела транспорта Артем Драчков.

На сегодняшний день работы по установке новых светофоров практически завершены на четырех объектах. На ул. Павла Корчагина, 215 новый светофор уже запущен в работу. Завершается монтаж светофоров на улицах Опарина, 14, Чернышевского, 41 и Шинников, 33А.

Всего в рамках муниципального контракта светофоры будут установлены на 10 участках кировских улиц. По нацпроекту будут модернизированы 10 светофоров: в данный момент перечень проходит проверку в дорожном комитете Кировской области.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ