В Кировской области отремонтируют семь мостов

6 июля 2022, 19:21 | Репортеръ
На ремонт мостов в Кировской области выделено 371,9 млн рублей.
В Кировской области отремонтируют семь мостов
Фото: Правительство Кировской области

В текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтируют семь мостов. На ремонт выделено 371,9 млн рублей. Как отметили в правительстве региона, такой масштабный ремонт мостов в регионе проводится впервые.

Мосты будут отремонтированы в Яранском, Зуевском, Уржумском, Малмыжском, Слободском и Шабалинском районах. «Мы обязаны обеспечить надежное транспортное сообщение. Поэтому приведение мостовых сооружений в порядок будет в числе наших приоритетов в сфере дорожного хозяйства», - отметил врио губернатора Александр Соколов.

В облправительстве отметили, что ремонтные работы уже идут на всех семи объектах. Так, начат капитальный ремонт моста через реку Малая Кордяга на трассе Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фаленки — граница Удмуртской Республики. Этот мост был построен более 35 лет назад и за все это время ни разу не ремонтировался.

Согласно графику, завершить ремонт моста планируется в ноябре, но специалисты намерены сдать объект в сентябре. Подрядчик отремонтирует разрушенные конструкции опор и пролетных строений, уложит асфальт, установит новые барьерные ограждения и дорожные знаки.

Движение транспорта по мосту на время ремонта осуществляется по одной полосе, установлены светофоры.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ