Кировчане смогут оплатить проезд через QR-код

28 июля 2022, 18:34 | Репортеръ
В ЦДС рассказали о новом способе оплаты проезда в общественном транспорте города Кирова.
Кировчане смогут оплатить проезд через QR-код
Фото: пресс-служба администрации города

Как отметили в Центральной диспетчерской службе, у пассажиров есть возможность приобрести билет при помощи российской системы быстрых платежей (СБП). Оплата проезда таким способом занимает всего несколько секунд, при этом нет необходимости получать бумажный билет: все данные будут храниться в памяти смартфона.

В кировской мэрии рассказали, что в салонах общественного транспорта уже размещены стикеры с QR-кодом, при считывании которого пассажир может оплатить проезд, а после предъявить электронный билет кондуктору.

Электронный билет содержит все необходимые реквизиты платежного документа: номер маршрута, дату и время приобретения билета, государственный регистрационный номер автобуса или троллейбуса, реквизиты перевозчика и стоимость проезда. В ЦДС отметили, что оплатить проезд, как и прежде, кировчане могут привычными способами: банковской или транспортной картами, либо же наличкой.

В ОПКО предложили снизить стоимость проезда
Завтра в Кирове запустят новый сервис для оплаты проезда
Экс-директор АТП рассказал о повышении проезда в Кирове
Комментарии (2)
BaLaBol | 29 июля 2022, 08:23 #
А если внезапно смартфон завис, или батарейка села, или сбой сети, как доказать. что проезд оплачен?
Fyfnjkbq Anatolii | 29 июля 2022, 14:19 #
При чем здесь смартфон? Они при оплате картой говорят--не продла оплата.Требуют наличку,а потом списывают с карты.И это продолжается не год и не два.Бизнес идет в гору!)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ