В Кирове восстанавливают отключившиеся светофоры

15 августа 2022, 18:49 | Репортеръ
На данный момент 10 из 14 отключившихся светофоров в Кирове запущены в работу.
В Кирове восстанавливают отключившиеся светофоры
Фото: пресс-служба администрации города

Утром 15 августа в Кирове произошли отключения 14 светофоров, в том числе на крупных перекрестках города: Ленина и Милицейской, Октябрьского проспекта и Воровского, Воровского и Производственной.

В горадминистрации рассказали, что в ходе проверки выяснилось: сработал защитный механизм и автоматика отключила оборудование. «Это могло произойти из-за короткого замыкания на устаревших кабельных линиях. В результате перепада температур на проводах мог скопиться конденсат. Еще одна из версий — скачок напряжения в сети», - сообщили в УДПИ города Кирова.

В ведомстве рассказали, что работа отключенных светофоров возобновляется: на данный момент запущены 10 из 14 светофоров, в том числе объекты на всех крупных перекрестках. Ремонтные работы еще продолжаются на проспекте Строителей, 44, перекрестке Романа Ердякова и Сельскохозяйственного проезда, 4-й Пятилетки и Чистопрудненской. А на ул. Пугачева и ул. Некрасова светофор отключен из-за ремонта на теплосетях.

В горадминистрации отметили, что в ближайшее время начнутся конкурсные процедуры по выбору подрядчика для проведения работ по модернизации 10 светофоров. Еще 58 светофоров и часть их кабельных линий будут обновляться в рамках реализации проекта по внедрению интеллектуальной транспортной системы.

Комментарии (2)
Лесничий | 15 августа 2022, 19:22 #
Конденсат, КЗ))) это что новенькое
алекс алекс | 16 августа 2022, 12:31 #
Нужно же найти оправдание. Конденсат-это великое дело!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ