В Кирове подорожают поездки на такси в «Яндекс Go»

22 августа 2022, 12:13 | Репортеръ
Таксопарки совместно с «Яндекс Такси» обновляют тарифы в Кирове — теперь поездки будут дороже.
В Кирове подорожают поездки на такси в «Яндекс Go»
Фото: «Яндекс Go»

В Кирове подорожают поездки на такси «Яндекса». Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекс Go». Отмечается, таксопарки совместно с «Яндекс Такси» обновляют тарифы в Кирове. При этом сервис не ожидает фундаментального роста стоимости для пользователей.

«Если раньше поездка в Кирове длиной 5 км и 11 минут в «Экономе» могла стоить 103 ₽, то теперь её стоимость будет достигать 107,5 ₽», — заявили в компании.

В «Яндекс Go» пояснили, что во время высокого спроса коэффициент на поездки в такси корректируется алгоритмами динамического ценообразования. В первой половине 2022 года повышающий коэффициент срабатывал в большинстве случаев. Это связано с постоянной нехваткой машин и водителей. Поэтому новая структура тарифов «обеспечит водителям необходимую плотность заказов» — это позволит им получать стабильный доход — он может быть выше, чем раньше. Это также привлечет в систему дополнительное количество водителей, в связи с чем повышенный коэффициент будет срабатывать реже.

Решение было принято с партнерами в регионах таким образом, чтобы, с одной стороны, улучшить экономику поездок, частично компенсировать рост цен на обслуживание и содержание машин, а, с другой стороны, остаться сервисом, «который доступен максимально большой аудитории», сказали в компании.

«О фактических изменениях таксопарки и «Яндекс Такси» напрямую оповестят водителей в самое ближайшее время», — уточнили в «Яндекс Gо».

Читайте по теме Такси в Кирове
С начала года в Кирове поймали 70 таксистов-нелегалов
ФАС России сможет проверить «Яндекс Такси» в ближайшее время
Роспотребнадзор: в такси можно ездить с собаками
Комментарии (4)К последнему
Сергей Кузнецов | 22 августа 2022, 13:25 #
Ненавижу таксистов.
Енот | 22 августа 2022, 18:27 #
А я люблю таксистов. Они брутальные и богатые.
Сергей Кузнецов | 22 августа 2022, 19:34 ответил Енот #
Таксисты богатые??? Енотик, не смеши меня.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ