51 новый автобус прибыл в Киров

29 августа 2022, 13:55 | Репортеръ
Сегодня прошло оперативное совещание врио губернатора области Александра Соколова, на котором обсудили вопрос поставки автобусов.

В Киров поставили 51 новый автобус. Об этом сообщил сегодня, 29 августа, в ходе планерки врио главы региона Александр Соколов, передают в правительстве региона.

Последняя партия новых автобусов поступила в «КировПассажирАвтотранс» вчера, 28 августа. Сейчас 51 автобус «НЕФАЗ» готовят к осмотру и приемке. Как уточнили в регправительстве, все машины — низкопольные, с функцией книлинга (наклона). Общая вместимость составляет 96 человек (сидячих мест — 29), техника работает на метане (компримированный газ). Также в автобусах есть кондиционеры, в салоне — 6 камер, видеодисплей для пассажиров.

Александр Соколов поблагодарил минтранспорта региона за результативную работу с поставщиком. Он отметил, что нельзя допускать нарушение сроков договоров по муниципальным контрактам, хотя такой риск был.

«Мы отправили письмо руководству КАМАЗа, и письмо сыграло свою роль — вся техника поставлена вовремя. Люди ждут этих автобусов — есть большое количество запросов от населения на улучшение работы общественного транспорта как в областном центре, так и в районах. И мы этот запрос должны выполнить», — сказал Соколов.

Врио губернатора также поручил министру транспорта и подведомственным структурам разработать предложения, на каких маршрутах будут использоваться эти автобусы.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (1)
BaLaBol | 31 августа 2022, 16:32 #
"Александр Соколов поблагодарил минтранспорта региона за результативную работу с поставщиком." "Последняя партия новых автобусов поступила в «КировПассажирАвтотранс» вчера, 28 августа." Заходим на https://zakupki.gov.ru/, находим там эту закупку, читаем договор. Там русским по белому написано: "срок поставки до 29.07" Месяц просрока. Месяц! Это называется результативной работой? Вот так и живём.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ