Водителей избавили от первосентябрьской пробки на «кольце» в Коминтерн

1 сентября 2022, 15:01 | Репортеръ
Депутат Кировской гордумы Юрий Шлемензон прокомментировал ситуацию на кольцевой развязке на перекрестке Павла Корчагина и Проезжей — там временно изменили схему проезда, чтобы родители и дети могли быстрее добраться до школ.
Юрий Шлемензон.

В День знаний, 1 сентября, в Кирове на кольцевой развязке на пересечении Павла Корчагина и Проезжей, которую сейчас реконструируют, изменили схему проезда транспорта. Это было сделано для того, чтобы увеличить пропускную способность, поскольку многие родители сегодня везут детей в школы.

Депутат Кировский городской Думы Юрий Шлемензон отметил, что на «кольце» сегодня благоприятная обстановка: День знаний и связанный с ним большой поток машин не окрасили дорогу в «красный» — пробок на участке нет.

«Все боялись, что будет транспортный коллапс, но мы поработали над этим вопросом, — сообщил порталу Newsler.ru Юрий Львович. — Я и врио губернатора Кировской области Александр Соколов решили организовать в День знаний правильное движение. В преддверии событий, неделю назад, мы встречались со строителями и решили вопрос. С сегодняшнего утра и по сию минуту движение налажено, пробок нет. Всё хорошо функционирует, хотя трафик был достаточно высокий в связи с 1 сентября, но ничего не случилось, всё удачно сложилось, как обещали я и Александр Соколов».

Отметим, что до конца сегодняшнего дня для водителей будет открыта крайняя правая полоса на ул. Проезжей перед перекрестком с Павла Корчагина — для тех, кто едет из города в сторону Макарья. Кроме того, будут открыты обе полосы (для движения прямо и направо) на ул. Проезжей в районе поворота на Субботиху. Эта схема будет действовать только 1 сентября. Затем до конца недели снова будет частично перекрыто движение в районе поворота на Субботиху — в этот период подрядчик будет проводить работы по асфальтированию дороги.

Юрий Шлемензон также уточнил, в какой стадии сейчас находятся ремонтные работы на «кольце»: «В текущем году будут завершены работы по асфальтовому покрытию всех полос, а вот благоустройство, тротуары, освещение, пешеходные переходы закончат делать в 2023 году».

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (2)
Alexey Belorusov | 1 сентября 2022, 15:57 #
Господи, сколько предвыборного пиара на открытии дорог на один день. Забавно, что вчера, когда ничего не было открыто и никто не фотографировался и не писал статьи про это, пробок на этом участке также не было. Хотя обычно на выезд из города действительно стояло до кольца с самого утра. Просто пробка возникает не от заторов, а как раз от действий ремонтников там. Как только переместились на другой участок - за кольцо - пробка тут же исчезла. Собственно, там единственная причина пробки - светофор на Субботиху - в остальном (кроме небольшого утреннего промежутка на въезд в город на кольце и пятничного летнего выезда-въезда) пробок там и нет особо. Но деньги освоены, все кандидаты от ЕР сфотканы, пробки разведены руками благодаря известной всем партии, да.
Юрист Антон Долгих | 1 сентября 2022, 16:00 #
АХАХАХАААА! -- "Я и врио губернатора Кировской области Александр Соколов решили..." -- Шлемензон отжигает "на все деньги"...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ