В Кирове заработало «кольцо» на Коминтерн

7 сентября 2022, 12:46 | Репортеръ
В областном центре открыли движение по «кольцу» на пересечении улиц Проезжей и Павла Корчагина, где проходит капремонт развязки.

В Кирове продолжается капитальный ремонт перекрестка улиц Павла Корчагина и Проезжей с организацией кругового движения. Вчера, 6 сентября, подрядчик закончил часть работ, в связи с чем движение по «кольцу» было открыто, рассказал Newsler.ru депутат Кировской городской Думы Юрий Шлемензон. По его словам, сейчас пробок на участке нет, и водители свободно минуют его.

«Вопреки всем пессимистичным настроениям, «кольцо» со вчерашнего дня заработало, — пояснил депутат. — Работы там, конечно, еще будут продолжаться, но принцип работы «кольца» со вчерашнего дня осуществлен, и оно работает. Как мы видим, пробок на этом месте нет, как и не было их 1 сентября. Водители очень положительно реагируют и благодарят, им не приходится стоять в пробках, движение прямое».

«Следующий этап работ на кольцевой развязке начнется уже в следующем году: будут сделаны тротуары, пешеходные переходы, обустроено освещение, светофоры, появится разметка, знаки и т.д», — уточнил народный избранник.

Напомним, что по окончании капремонта на ул. Проезжей перед перекрестком с Павла Корчагина будет открыта крайняя правая полоса — для тех, кто едет из города в сторону Макарья. Кроме того, будут открыты обе полосы (для движения прямо и направо) на ул. Проезжей в районе поворота на Субботиху. По итогу проезжая часть на перекрестке расширится до четырех полос, в связи с чем увеличится его пропускная способность.

Читайте по теме Дороги в Кирове
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Спасскую закроют для транспорта с мая по сентябрь
Комментарии (1)
Федя | 8 сентября 2022, 16:52 #
Кольцо так и останется крошечным, нафига тополя валять если избушка так и осталась на обочине?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ