Кировчанам начали предлагать поездки до границы России

2 октября 2022, 12:25 | Репортеръ
В Кировской области появились объявления по доставке жителей до границы РФ, в том числе с Казахстаном.
КПП «Караузек» на границе России с Казахстаном, Астраханская область. 29 сентября.
КПП «Караузек» на границе России с Казахстаном, Астраханская область. 29 сентября. Фото: Астраханская область портал органов власти

В конце сентября на сайте «Авито» начали появляться объявления по доставке граждан до границы России. На 2 октября мы нашли два подобных объявления в Кировской области. За услугу водители просят 20 тыс. рублей, хотя в некоторых случаях цена будет договорной. В подробностях авторы указывают, что это коммерческие пассажирские перевозки по стране или между странами. Жителям предлагают поехать на минивэнах, число пассажиров достигает 8 человек. Один из водителей работает в том числе с юрлицами и ИП.

«Отвезу до туда, куда сейчас все едут, по договоренности. Лучше взять с собой компактный транспорт типа эл. самоката. И рюкзак», – говорится в одном из объявлений. Пункт прибытия не указан, однако прикреплена фотография из колонны автомобилей, которые стоят на погранпереходе.

«Уверен см Кирова и области до Казахстана. Машин много. Можно заказать индивидуально. Также можно по набору забронировать место», – говорится во втором объявлении (орфография автора частично сохранена).

Фото: avito.ru

Отметим, что после объявления 21 сентября частичной мобилизации в России резко вырос поток россиян в соседние страны. В телеграм-каналах и соцсетях люди публикуют кадры пробок из авто на границах России с Грузией, Финляндией, Монголией и Казахстаном. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что Кремлю неизвестно количество граждан, уехавших в условиях частичной мобилизации.

Читайте по теме Мобилизация в Кирове
Минобороны РФ: отсрочку получили более 800 тысяч россиян
Соколов пообещал купить машину участникам СВО
Кировчанам рассказали о возобновлении трудового договора после участия в СВО
Комментарии (2)
алекс алекс | 2 октября 2022, 14:33 #
Они ещё вернутся и будут учит нас,как нужно правильно любить родину.
Лаврентий Павлович | 2 октября 2022, 15:21 #
"Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что Кремлю неизвестно количество граждан, уехавших в условиях частичной мобилизации." А когда власти владели какой-нибудь информацией? Какие власти - такая жизнь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ