На 60% выполнены работы на «кольце» в Коминтерн

11 октября 2022, 15:58 | Репортеръ
Чиновники проверили ход работ по капремонту кольцевой развязки на пересечении улиц Павла Корчагина и Проезжей.
На 60% выполнены работы на «кольце» в Коминтерн
Фото: пресс-служба администрации города

Во вторник, 11 октября, директор Управления дорожной и парковой инфраструктуры Игорь Меркулов вместе с представителями АО «Гордормостстрой» проверили, как идет капремонт кольцевой развязки на перекрестке улиц Павла Корчагина и Проезжей. Об этом рассказали в мэрии города.

По словам Меркулова, реализация проекта капремонта перекрестка идет с опережением графика. На сегодняшний день выполнено 60% от запланированного объема работ. Он отметил, что это в 2 раза больше, чем планировалось в нынешнем году.

Начальник участка строительства Андрей Лелеков отметил, что рабочие укрепляют обочины у поворота на Субботиху. Уже проведены все работы по замене конструктива дороги, завершается уширение проезжей части у крайней правой полосы на пути в Макарье. Кроме того, на объекте установили 53 опоры с энергосберегающими светильниками. В целом все капиталоемкие работы завершены, пояснил директор УДПИ.

Фото: пресс-служба администрации города

«В следующем году со всех сторон от кольцевой развязки будут благоустроены пешеходные зоны, уложены верхние слои асфальтобетонного покрытия. Также проектом предусмотрено озеленение прилегающих территорий», — отметил Игорь Меркулов.

Отмечается, что на «кольце» также уложили все нижние слои асфальтобетонного покрытия. Подрядчик заметил, что если будет хорошая погода, то уже в 2022 году развязку полностью заасфальтируют и уложат там третий слой покрытия.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ