Конкурс на обслуживание маршрута №7 признан несостоявшимся

21 октября 2022, 17:53 | Репортеръ
Ранее мэрия Кирова объявляла аукцион на обслуживание нового маршрута №7, который должен появиться с 1 января 2023 года.
Конкурс на обслуживание маршрута №7 признан несостоявшимся

Ранее мы сообщали, что в Кирове в новом году появится новый автобусный маршрут — №7. Он будет следовать от Инфекционной больницы до Метрограда. Протяженность его составит 12,8 км, он будет ездить с 6 часов утра до 22 часов.

5 октября администрация Кирова объявила на сайте госзакупок аукцион: «На выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам». Речь как раз-таки идет о маршруте №7. Цена лота составляла 10 копеек.

21 октября были подведены итоги аукциона. Выяснилось, что по окончании срока на участие в конкурсе не было подано ни одной заявки.

«В связи с отсутствием заявок на участие в закупке, на основании п. 3 ч. 1 ст. 52 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по открытому конкурсу признается несостоявшимся», — говорится в проколе подведения итогов.

Бывший руководитель АО «АТП» Денис Пырлог предположил, что «пассажиропоток на этом маршруте будет одним из самых низких», именно поэтому, вероятно, на данный конкурс никто и не заявился.

«Скорее всего, маршрут №7 ждёт такая же участь, как и его предшественника — 11-й маршрут, который проработал чуть более года — с ноября 2011 по декабрь 2012 года, — трижды претерпев за это время изменения», — написал Пырлог в своем Телеграм-канале 

Маршрут №7.
Маршрут №7.
Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ