В Пижанке водитель наехал на группу детей, погибла 14-летняя девочка

1 ноября 2022, 09:26 | Репортеръ
Губернатор Александр Соколов сообщил о трагедии в пгт Пижанка: предположительно, пьяный водитель «ВАЗ-2107» при обгоне наехал на детей. Один ребенок погиб, еще один пострадал.
Фото: vk.com/incident_pizhanka

Вчера вечером, 31 октября, в пгт Пижанка произошло ДТП, которое унесло жизнь ребенка. Как рассказали губернатор Кировской области Александр Соколов в своих социальных сетях, под колесами легковушки «ВАЗ-2107» погибла 14-летняя девушка, мальчик 13 лет получил серьезные травмы. Предварительная причина ДТП — грубое нарушение ПДД.

«Водитель «семёрки», предположительно, находился в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения. Как выяснили сотрудники ГИБДД, он обгонял другое авто с правой стороны и выехал на обочину, по которой шла группа школьников. Буквально въехал на скорости в четырех ребят. Водитель задержан, дает показания», — написал глава региона.

Он отметил, что мальчик сейчас находится в Пижанской ЦРБ, ему оказывают необходимую медпомощь. Областной минздрав держит лечение на контроле. Соколов выразил соболезнования родным и близким погибшей девочки. «Самое малое, что можем сделать для семьи погибшей — взять на себя финансовую помощь», — отметил Соколов.

Губернатор считает, что нужно усилить работу по безопасности на дорогах, особенно вечером. По его словам, необходимо массово проверять состояние водителей за рулем, а также их водительские права, документы, исправность автомобилей.

«Во всех городах и районах нужно провести комиссии по безопасности дорожного движения — определить комплекс мер для борьбы с нарушителями. На дорогах должен быть порядок! Нашим детям также нужно напомнить о безопасности на дорогах. Уверен, в этом меня поддержат педагоги региона. А родители еще раз поговорят со своими детьми о правилах поведения на дорогах», — заключил Александр Соколов.

Фото: vk.com/incident_pizhanka
На Парковой кировчанин попал под колеса иномарки
Водитель «Калины» чуть не задавил ребенка
На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
Комментарии (1)
Iraida Sarowa (Kropashewa) | 2 ноября 2022, 09:19 #
Соболезнование родным...просто нет слов...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ