К кировским водителям будут ходить домой и просить не пить за рулем

7 ноября 2022, 12:27 | Репортеръ
В Кировской области пройдут подомовые обходы с профилактическими беседами, чтобы снизить число пьяных водителей в регионе.
К кировским водителям будут ходить домой и просить не пить за рулем

На сегодняшней еженедельной планерке губернатора обсудил оперативную обстановку в регионе. Глава Кировской области Александр Соколов напомнил о трагедии, произошедшей 31 октября: в Пижанке пьяный водитель сбил группу подростков. В результате происшествия 14-летняя девочка погибла, 13-летний парень был госпитализирован, ему оказали медицинскую помощь, сейчас его состояние оценивается врачами как удовлетворительное.

«Мы приложили все усилия для оказания семье помощи. От финансовой поддержки родители девочки отказались, их основная просьба — чтобы восторжествовал закон и справедливость. Я считаю необходимы усилить работу по безопасности на дорогах. Особенно в вечернее время. Нужны массовые проверки состояния водителей за рулем, наличия водительских прав и документов, исправности транспортных средств. На дорогах должен быть порядок!», - отметил Александр Соколов.

Начальник УМВД региона Константин Селянин сообщил о результатах расследования ДТП. «По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водитель задержан. СК РФ проводит следственные мероприятия. В ближайшее время дело будет направлено в суд», - сообщил Селянин.

Губернатор Александр Соколов поручил провести в каждом муниципальном образовании заседания комиссий по безопасности дорожного движения с целью исключения подобных происшествий в дальнейшем. Глава региона обратил внимание на то, что в небольших населенных пунктах, как правило, все друг друга знают, кто из жителей может выпить и сесть за руль. «Прошу глав муниципальных образований, поселений вместе с активистами провести рейды по домам и поговорить с такими людьми. Чтобы понимали, что они в поле внимания общественности», - сказал Соколов.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (2)
алекс алекс | 7 ноября 2022, 13:26 #
Попахивает маразмом...
Fyfnjkbq Anatolii | 7 ноября 2022, 15:01 #
Ржу))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ