В АТП рассказали, почему купили б/у автобусы

25 ноября 2022, 14:47 | Репортеръ
Кировское АТП купило три автобуса с пробегом и планирует выпустить их на линии в декабре.
В АТП рассказали, почему купили б/у автобусы
Фото: пресс-служба администрации города

В кировское АТП прибыли три автобуса с пробегом: два НЕФАЗа вместимостью 114 пассажиров каждый и один ПАЗик на 64 пассажира. Как пояснили в кировской мэрии, этот транспорт куплен у компании, занимающейся пассажирскими перевозками, которая ранее произвела капитальный ремонт двигателей этих автобусов. В мэрии отметили, что на транспорт действует гарантия по пробегу и времени эксплуатации.

В АТП рассказали, что причиной покупки послужил выход из строя четырех автобусов предприятия: у них вышли из строя двигатели. Ремонт требует немало времени, поскольку необходимо ждать комплектующих, кроме того, по стоимости он сопоставим с ценой купленого б/у транспорта.

Как пояснили в горадминистрации, сейчас завершается техобслуживание приобретенных машин, после чего будет проведен техосмотр и постановка автобусов на учет. Эти автобусы планируют выпустить на линию в начале декабря. ПАЗ будет курсировать по маршруту №53, НЕФАЗы поставят на маршруты, где сейчас из-за машин, находящихся на ремонте, наблюдается нехватка резервного автотранспорта.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ