Половине кировчан нравится состояние дорог

23 декабря 2022, 18:43 | Репортеръ
В прошлом году показатель удовлетворенности качеством и доступностью дорог в Кировской области составлял 47%. В текущем году показатель вырос до 51%.
Половине кировчан нравится состояние дорог
Фото: пресс-служба администрации города

В декабре 2022 года ВЦИОМ провел опрос по удовлетворенности качеством и доступностью автомобильных дорог, сообщили в правительстве региона. По данным ВЦИОМ, 52% жителей России удовлетворены дорогами, а также отмечают улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Кировской области показатель удовлетворенности качеством и доступностью дорог составил 51%. В облправительстве отметили, что по данным опроса, проведенном в прошлом, 2021-м, году, показатель составил 47%.

В правительстве региона отметили, что в Кировской области в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 266,7 км дорог и 7 мостов протяженностью 422 погонных метра. Работы велись на 122 объектах в течение всего года.

Заместитель министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев сообщил, что доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, составила 48,1%, а дорожной сети Кировской городской агломерации — 78,2%.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (6)К последнему
DiMaxWell. . . | 23 декабря 2022, 23:50 #
Смотрите какие знаки висели сначала, а соответствующая разметка до сих пор осталась. Тот, кто принимает решения по регулированию дорожного движения, знай ты абсолютный идиот!
Сергей Кузнецов | 24 декабря 2022, 07:57 #
Вся область - сплошные идиоты.
Сергей Кузнецов | 24 декабря 2022, 08:01 #
Да, что там область. Судя по табачной промышленности - у нас страна идиотов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ