В Кирове «реанимируют» «умные остановки»

16 января 2023, 16:35 | Репортеръ
В ЦДС города Кирова рассказали, что большинство «умных остановок» были введены в эксплуатацию 7 — 8 лет назад и оборудование постепенно выходит из строя.
Фото: пресс-служба администрации города

В Центральной диспетчерской службе города Кирова рассказали, что устройства «умных остановок» работают круглосуточно и постепенно растрачивают свой ресурс. Большинство из электронных табло были установлены 7 — 8 лет назад, и сейчас оборудование требует замены.

«Оборудование показало свою ненадежность, и поломки в основном происходят в непогоду, к примеру, в сильные морозы. Выходят из строя контроллеры, жесткие диски, модемы, обеспечивающие связь с интернетом», - отметили в ЦДС.

Всего в Кирове работают 17 «умных остановок». На днях были восстановлены и включены электронные табло у ДК «Россия» в Нововятском районе и на площади им. Лепсе. В настоящее время требуется восстановить работу табло на остановке у железнодорожного вокзала и у ТЦ «Крым». В скором времени «реанимируют» табло на остановке у перекрестка улиц Ленина и Современной: там выполнят переподключение, поскольку столбы и сети были перенесены в связи с капремонтом дороги.

В ЦДС просят кировчан с пониманием отнестись к тому, что ремонт «умных остановок» может затянуться: это связано с задержками поставок запчастей для электронных табло.

Читайте по теме Остановки в Кирове
В Кирове могут заговорить остановки и светофоры
У слободы Дымково разобрали остановку
Павильон остановки «Трифонов монастырь» поставят до 15 октября
Комментарии (1)
Федя | 16 января 2023, 17:14 #
А нужны ли жорсткие диски в таких дивайсах? выкиньте, поставьте ссд ....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ