Кировчане пожаловались на три автобусных маршрута

19 января 2023, 15:13 | Репортеръ
В администрации города Кирова частному автоперевозчику пригрозили расторжением муниципального контракта.
Кировчане пожаловались на три автобусных маршрута
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 19 января, начальник отдела транспорта Виктор Вострецов посетил транспортное предприятие ООО «Автобус 43» и сообщил, что от кировчан поступает очень много жалоб на работу трех автобусных маршрутов №67, №14 и №74. Как отметил Вострецов, пассажиры жалуются на то, что автобус №67 систематически нарушает расписание, чаще всего в вечерние часы. Та же самая проблема у автобусного маршрута №14: здесь фиксируется постоянное невыполнение последнего рейса.

«Обстоятельства бывают разные: машина сломалась, экипаж на больничном, ДТП и т. д., но в любом случае речь идет о невыполнении муниципального контракта, что может привести к его расторжению. В соглашении указано, что на случай выхода из строя автобуса должен быть предусмотрен резерв», - отметил начальник транспортного отдела.

Также он подчеркнул, что скрыть невыход даже одного рейса не получится: ЦДС ежедневно представляет отчеты о работе маршрутов и предприятий. Вострецов отметил, что завершающие рейсы поздно вечером могут быть невыгодными для автоперевозчиков, но это не проблема кировчан. «Вы подписали муниципальный контракт и должны качественно его исполнять. Прошу сегодня же устранить грубые нарушения в работе», - отметил Вострецов.

В горадмнистрации отметили, что по выходу транспорта на линию и соблюдению расписания будут проведены контрольные рейды.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Комментарии (4)К последнему
Карманова Анастасия | 19 января 2023, 21:13 #
И ещё хотят повысить плату за проезд. С какой стати? С таким-то качеством обслуживания.
Михаил Комар | 20 января 2023, 06:03 #
Бла,бла.
Патриот | 20 января 2023, 07:12 #
Да это просто решили у частников отобрать маршруты в пользу полумёртвого АТП. Если эти (как и любые другие) маршруты окажутся у АТП лучше точно не будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ