На перекрестке Юровской и Строителей увеличили время работы «стрелки»

1 февраля 2023, 13:23 | Репортеръ
В администрации города Кирова рассказали, что работу светофора изменили в связи с жалобами кировчан.
На перекрестке Юровской и Строителей увеличили время работы «стрелки»
Фото: пресс-служба администрации города

В горадминистрации рассказали, что кировские водители регулярно жаловались на возникающие пробки на перекрестке улиц Риммы Юровской и проспекта Строителей. В возникновении заторов водители винили некорректную работу светофора. Как отметили в кировской мэрии, на этом участке дороги была введена дополнительная фаза светофора: стрелка, позволяющая водителям совершить поворот налево без пересечения со встречным транспортом. Также на перекрестке организовано разделение потоков: когда для авто везде горит красный свет, для пешеходов — везде зеленый.

«В связи с многочисленными жалобами и обращениями кировчан работа светофора была изменена в часы пик: время работы стрелки увеличено до 30 секунд», - рассказали в горадминистрации. В утренние часы стрелка горит дольше для тех, кто едет по Юровской со стороны Ульяновской, а в вечерние часы — наоборот.

В администрации города Кирова также отметили, что на ул. Риммы Юровской за 50 метров до пересечения с проспектом Строителей установлены знаки «Остановка запрещена». Это необходимо, чтобы припаркованные авто не создавали препятствий для проезда по крайней правой полосе.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ