Ночью на улицы Кирова бросят всю технику

28 февраля 2023, 16:38 | Репортеръ
Днем на очистку кировских дорог от снега вышли 47 единиц спецтехники и 14 машин работают на тротуарах.
Ночью на улицы Кирова бросят всю технику
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 28 февраля, на Киров обрушился снегопад. В связи с погодными условиями ГУ МЧС по Кировской области объявило метеопредупреждение. Как отметили в администрации города Кирова, для уборки кировских улиц сформированы колонны, которые работают на заранее согласованных маршрутах, чтобы не мешать движению транспорта.

По данным УДПИ города Кирова, днем на улицы выведено 47 единиц спецтехники, еще 14 машин работают на очистке тротуаров от снега. А до выпадения осадков улично-дорожную сеть города обработали противогололедными материалами, чтобы не образовывался накат. В кировской мэрии отметили, что перед подрядчиками поставлена задача обеспечить максимальный выход техники и своевременную очистку проезжих частей, тротуаров, пешеходных зон, а также остановок общественного транспорта, лестниц, спусков, подъемов и подходов к соцучреждениям.

В ночь на среду, 1 марта, дорожные службы планируют увеличить количество техники для уборки снега. Сформирован график по вывозу снега с путепроводов и мостов.

Комментарии (1)
алекс алекс | 28 февраля 2023, 16:42 #
Я, пожалуй,свое авто тоже брошу. А что,другим можно,а мне нельзя!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ