Кировчанам рассказали, как установить кнопку SOS в автомобиль

13 марта 2023, 15:02 | Репортеръ
Портал «Объясняем РФ» рассказал кировчанам, как водители могут экстренно сообщить об аварии и других происшествиях с помощью кнопки SOS.
Кировчанам рассказали, как установить кнопку SOS в автомобиль

Владельцы автомобилей могут экстренно сообщить об аварии, пожаре или потопе и вызвать помощь благодаря тревожной кнопке SOS. Подобная возможность есть в новых российских автомобилях и авто из стран Таможенного союза, подключенных к системе ЭРА-ГЛОНАСС. Портал отмечает, что с 1 июня машины, которые будут ввозить из других стран, обязательно подключат к этой технологии.

Так, кнопка SOS упрощает вызов служб спасения: он происходит за считанные секунды. Кроме того, это помогает бригадам реагирования получить точные координаты аварии. Еще одним удобством является возможность позвонить даже из удаленных регионов, где есть проблемы с сотовой связью.

Подключение ЭРЫ-ГЛОНАСС стоит не более, чем 32,5 тыс. рублей, но помимо этого понадобится до 10 тыс. на установку и активацию. Зачастую систему устанавливает производитель при выпуске, но в некоторых случах владелец авто может сам заказать установку системы в лицензированных компаниях.

Комментарии (2)
Сергей Кузнецов | 13 марта 2023, 15:21 #
Ещё бы рассказали, как в нло установить. Она ему скоро ой как понадобится...
Алекс2020 | 13 марта 2023, 17:25 #
Не до... полтинник?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ