В Кирове подрядчики начали греть трубы

16 марта 2023, 16:43 | Репортеръ
В администрации города Кирова рассказали о противопаводковых мероприятиях, которые начали подрядчики.
Фото: пресс-служба администрации города

В кировской мэрии сообщили, что подрядчики начали проводить противопаводковые мероприятия, в том числе очистку дождеприемных колодцев и ливневых решеток, отогрев водопропускных труб и вывоз снега с участков, где может скапливаться вода.

В УДПИ рассказали, что их специалисты вместе с подрядчиками составили график работ. Противопаводковые мероприятия будут проводиться ежедневно на нескольких объектах и в круглосуточном режиме: бригады специалистов со спецтехникой работают в несколько смен.

«Сейчас очистка канав и гидропромыв коммуникаций проводятся в слободе Лосево. При благоприятных погодных условиях подготовку к отводу талых вод с дорог и тротуаров планируем завершить к 1 апреля», - сообщили в УДПИ.

В ведомстве также отметили, что в текущем году продолжится ремонт ливневых колодцев, чтобы увеличить пропускную способность. «На примере коммуникаций у Ботанического сада мы обследуем и приведем в порядок несколько элементов коммуникаций на перекрестке Вдохновения и Щорса, Московской в районе ТЦ «Метро», а также на ул. Воровского, 111», - рассказали в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

В кировской мэрии отметили, что одновременно с противопаводковыми мероприятиями подрядчики также очищают от снега и льда тротуары, остановки и подходы к пешеходным переходам.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ