По кировским дорогам запретят ездить грузовикам

22 марта 2023, 16:37 | Репортеръ
С 24 апреля в Кировской области вводятся временные ограничения для движения большегрузов.
По кировским дорогам запретят ездить грузовикам
Фото: Правительство Кировской области

В минтрансе региона разработали и утвердили распоряжение о введении временных ограничений движения большегрузного транспорта по автодорогам общего пользования. Ограничение будет действовать в период с 24 апреля по 23 мая текущего года. Как пояснили в облправительстве, ограничение вводят для сохранения качества автомобильных дорог.

Распоряжением минтранса региона утверждены допустимые осевые нагрузки на время действия ограничения. Так, допустимая нагрузка на каждую ось автомобиля при одиночной оси должна составлять не более 6 тонн, при двухосной тележке — не более 5 тонн, а при тележке с тремя и более осями — не более 4 тонн.

В правительстве Кировской области подчеркнули, что это ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозку продуктов питания, животных, кормов для животных, лекарств, топлива, семенного фонда, удобрений, почвы и ТКО. «Для информирования водителей на автомобильных дорогах будут установлены аншлаги и дорожные знаки о введенных ограничения. Будут работать посты весового контроля, в том числе передвижные», - сообщили в облправительстве.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (3)
Алекс2020 | 22 марта 2023, 20:16 #
При такой температуре дороги уже к апрелю высохнут ... Поздно будет закрывать
Дорконтроль | 22 марта 2023, 22:10 #
Неужели это случилось??? Минтранс. Как же ты "допустил"? )))) Лет пять ты блокировал одно из действий по сохранности дорог?
Михаил Комар | 23 марта 2023, 16:08 #
Ну конечно, накер обьездную делать. Васильев обещал, сейчас этот самопиарщик натрендел с короб, и обьездную,и Вятку почистит, и мошную больницу отгрохает, а по факту, хрен в огороде.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ