В Госдуме предложили производить «народные автомобили» ценой 500 тыс. рублей

2 мая 2023, 16:57 | Репортеръ
В Госдуме лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов выступил с инициативой о создании нацпроекта «Народный автомобиль».
В Госдуме предложили производить «народные автомобили» ценой 500 тыс. рублей
Фото: Newsler.ru

С инициативой создать нацпроект «Народный автомобиль» выступил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Об этом сообщает информационное агентство «Газета.ru».

По словам лидера партии, цена «народного автомобиля» должна составлять около 500 тыс. рублей. При этом он должен быть оснащен бензиновым мотором объемом 1,5 литра, механической трансмиссией и двумя подушками безопасности. В машине должен быть повышенный дорожный просвет, кондиционер, система курсовой устойчивости, система «ЭРА-ГЛОНАСС» и антиблокировочная система тормозов.

Миронов дополнил, что сейчас продажи авто увеличиваются, а цены не снижаются. Если проблема дефицита машин не исчезнет, то доступные модели вряд ли вернутся на рынок. Выходом из ситуации может стать «народный автомобиль», отвечающий современным базовым требования по безопасности и комфорту.

Читайте по теме Цены на авто
Японские автомобили подорожали на 20-27%
В России упали продажи авто
Средняя стоимость авто с пробегом составила более полутора миллионов рублей
Комментарии (5)К последнему
МВ12 | 2 мая 2023, 18:54 #
То что тут перечислено уже тянет на более полмиллиона а ещё у "народного автомобиля" должны быть остеклённый кузов и колёса и хотя бы одно пассажирское сиденье . Вы даже с ценами на бензин справиться не можете какими они должны быть по себестоимости и какие они есть воочию а делаете заявления явно невыполнимые !
Алекс2020 | 2 мая 2023, 19:45 #
Эта комплектация под мульт+! За 500 только Ока без всего перечисленного....
Алекс2020 | 2 мая 2023, 19:46 #
Далёк же он от прозы жизни...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ