Динозавров не ждут в «Аполло»

2 декабря 2009, 18:40 | Марина Куклина
С созданием в парке «Аполло» выставки полномасштабных скульптур вымерших рептилий власти решили пока повременить.
Динозавров не ждут в «Аполло»

С января 2010 года в Кирове начнет работу единый культурный комплекс для организованного детского отдыха - «Культурный центр «Аполло». Помимо недавно построенного Театра кукол сюда войдут: сам парк «Аполло», Котельничский палеонтологический музей, дом Витберга, а также Областная детская библиотека имени Грина. Руководителем комплекса станет известный шоумен Руслан Мамедов.

Напомним, знаменитый Котельничский музей парейазавров уже в скором времени должен переехать в Киров. По имеющейся у нас информации, в планы его директора Альберта Хлюпина входило создание на базе парка «Аполло» небольшого «Парка пермского периода», в котором были бы представлены полномасштабные скульптурные реконструкции вымерших динозавров, обитавших на этой территории 260-250 миллионов лет тому назад.

Однако, как пояснил «Репортеру» будущий директор создаваемого культурного центра Руслан Мамедов, в ближайшее время динозавры в парке «Аполло» вряд ли появятся. «Предложений по поводу организации парка «Аполло» сейчас поступает много, но все они требуют детальной проработки. Кроме того, не под одним из проектов нет финансового обоснования, - говорит Мамедов. - Необходимо определить целесообразность всех проектов. Сейчас сложно представить из какого материала должны быть динозавры и в каких условиях содержаться, чтобы их пощадили наши погодные условия и вандалы».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ