Вятские матроны выбрали платья-трансформеры

11 марта 2010, 01:32 | Василина Ветрова
7 марта в драмтеатре «вырос» подиум. Накануне праздника областное правительство приготовило модный презент – дефиле от столичных дизайнеров Ольги Елагиной и Елены Карнауховой, а также вятской фэшен-звездочки Маши Маркиной.
Сергей Карнаухов и группа «Подиум».
Сергей Карнаухов и группа «Подиум». Фото: Алексей Ульянов

На объявленное шоу билеты по цене 400 - 700 рублей шли туго. Поэтому показ был на грани срыва. Однако в последний момент вдруг нашлись спонсоры. Благодаря им внушительное количество билетов были бесплатными и распространялись по социальной линии. Дошли ли пригласительные до рядовых учителей и медиков - вопрос, скорее, философский. Лично мне показалось (посмотрев на лица в зале), что халявные билетики не вышли за пределы «серого» дома, уныло осев в верхнем эшелоне.

Елена Карнаухова, супруга заместителя председателя областного правительства, представила модели сезона весна-лето - 2010. Это коллекция «Неприкосновенная красота», которой уже рукоплескали и Москва, и Милан. Фантастические платья от мадам Карнауховой скроенны уникальным методом сворачивания ткани. Это ноу-хау позволяет каждый раз по-новому выглядеть в платье-трансформере. Получается, чтобы быть всегда стильной и актуальной, достаточно всего одного вечернего туалета! Кризисный экономичный вариант. Кстати, о цене. Она весьма демократична - от 10 тысяч рублей.

По окончании модного дефиле перед собравшимися выступила популярная московская поп-группа «Подиум», которая приехала лично по приглашению Сергея Карнаухова. В разговоре за кулисами девчонки признались, что давно дружат: «Сережа - наш хороший приятель. Раскрою секрет, мы специально приехали поздравить его с днем рождения!» Потом солистки «Подиума» объявили свое поздравление со сцены, признались в любви и спели песню-посвящение.

Для многих участников драмтеатровской «движухи» приключения на этой мажорной ноте не закончились. VIPы ринулись в итальянский ресторан, где бизнес-публика неформально общалась с губернатором Никитой Белых. Там чудо-платья от Карнауховой были выставлены на благотворительный аукцион. Три лота ушли по цене 10 тысяч рублей за каждый. Один «трансформер» прикупила себе в подарок Ольга Доротюк, директор игрушечной фабрики. В разговоре с прессой Елена Карнаухова сказала, что обычно не продает свои модели сразу же после показа. Нужно оформить заказ и чуть-чуть подождать. Но для Вятки известный дизайнер сделала исключение.

Комментарии (1)
Гость_7928 | 23 октября 2011, 23:31 #
))))) рукоплескал Милан ))))))) ржу не могу ...
на моделях чёрные платья серые колготки синие ремни и коричневые туфли ... абсолютное отсутствие вкуса .. но для провинциальных лохов в самый раз ))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ